пятница, 26 апреля

В Самаре автобус №34 с пассажирами врезался в столб на ул. Мичурина

Есть пострадавшие

8693

Фото: Телеграм/Самара ДТП

В центре Самары пассажирский автобус № 34 въехал в столб.

ДТП произошло с общественным транспортом произошло на улице Мичурина, около дома 9. Кадры очевидцы разместили с социальных сетях. 

На снимках видно, что от удара столб упал. Свидетели предполагают, что в аварии виноват гололед.

"Вечером стало немного прохладнее. И дорога в некоторых местах скользкая"- пишут очевидцы.

 На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и пожарные. 

Фото: VK/Самара ДТП

Фото: VK/Самара ДТП

Как сообщили в пресс-службе МЧС, вызов поступил о ЧП в 21 час 33 минуты. В момент удара в автобусе находилось 20 человек, среди которых детей не было. В результате ДТП пострадала женщина 1946 года рождения. Ее для обследования направили в больницу имени Пирогова.

По данным областных полицейских, авария произошла в 21.10, из-за того, что водитель мужчина, 1959 г.р., управляя автобусом "ЛИАЗ" не справился с управлением.

Погодные условия в регионе не самые простые для водителей. Сотрудники управления МЧС по Самарской области напоминают, что при плохой видимости и метели особенно необходимо четкое соблюдение правил дорожного движения. Иначе не избежать повторения страшных аварий, 

Одна из них случилась сегодня и на Поволжском шоссе в Самарской области. Это произошло в Комсомольском районе Тольятти. На двухполосной проезжей части Поволжского шоссе образовалась пробка, так как одна полоса движения была полностью занята участниками аварии и спасателями.  На кадрах зафиксирована смятая до неузнаваемости легковушка с почти полностью снесенной крышей.

В Самарской области на огромной скорости столкнулись и два «японца». Все случилось в 12 часов дня на 17 км трассы «Курумоч – Новый Буян» в Красноярском районе. Внедорожник «Тойота Ленд Крузер»  столкнулся с другой иномаркой – «Мицубиси Аутлендер». Водитель первого летел по дороге на огромной скорости и, по всей видимости, не сбавив ее на повороте, потерял управление и выехал на встречную полосу. В этот момент там ехал кроссовер. Столкновения было не избежать. Есть пострадавшие.

Ещё по теме

Читайте также