пятница, 23 октября

Курумоч с 25 октября переходит на зимнее расписание с рейсами на курорты

В новом сезоне запланированы рейсы по 39 направлениям, а 20 из них международные

150

Фото: tvsamara.ru\Надежда Свиридова

Самарский аэропорт Курумоч с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание. В новом сезоне запланированы рейсы по 39 направлениям, 20 из которых международные.

«Международные полеты будут представлены рейсами на туристические и морские курорты Турции, Египта, ОАЭ, Таиланда, Шри-Ланки и Вьетнама, а также в страны СНГ и ближнего зарубежья», — говорится в сообщении аэропорта Курумоч.

Полеты будут выполнять 25 авиакомпаний. По сравнению с прошлым годом доступность перелетов выросла: тогда на старте сезона авиакомпании планировали возить самарцев по 37 направлениям, а рост произошел за счет международного сектора.

Самыми востребованными остаются перевозки в Москву: в три столичных аэропорта будет до 13 рейсов в день в зависимости от дня недели. На маршруте работают «Аэрофлот», «Россия», S7, Utair и «Победа». В Санкт-Петербург запланированы до 5 рейсов в день, их выполняют «Россия», Smartavia и «Победа». Среди других доступных направлений по России — Екатеринбург, Новосибирск, Минеральные Воды, Калининград, а также сохранятся рейсы в Сочи, пишет oboz.info.

Ещё по теме

Читайте также