В Самаре переименуют остановку «Звезда» на ул. Ново-Садовой

Своё название в ближайшее время может сменить остановка «КРЦ Звезда». Не исключено, что в автобусах и трамваях уже скоро начнут объявлять: «Следующая остановка – «Самарский филиал Третьяковской галереи».
Как стало известно, такое решение было принято в результате голосования комиссии, куда входят представители органов власти и эксперты различных отраслей - образование, культура, городское хозяйство, а также представители самарских ВУЗов.
Жители города предложили свои варианты нового названия остановки - «Вторая Третьяковка», «Самарская Третьяковка» и «Третьяковская».
Переименование остановки общественного транспорта связано с открытием в бывшем здании Фабрики-кухни на улице Ново-Садовой филиала Государственной Третьяковской галереи. Сейчас внутри здания идут масштабные реставрационные работы.
Фото culture.ru