вторник, 16 апреля

В Самаре полиция ловит тех, кто гуляет по набережной и в парках. Репортаж

9760

За минувшие сутки в регионе зафиксирован еще один случай заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших составило 18 человек. В целях контроля за соблюдением режима полной самоизоляции жителей полиция постоянно патрулируют общественные пространства города. 

Даже, если на улице идеальная: теплая и безветренная погода, а от воды на набережной пахнет свежестью и весной, нельзя забывать, что каждая прогулка сегодня - это риск для здоровья. В регионе действует режим полной самоизоляции. Общественные места закрыты для посещения.

В том числе и набережная, где обычно бывает столько отдыхающих, что соблюсти необходимую дистанцию безопасности просто не реально. Парень с девушкой уединились на аллее у Ладьи. У парочки философский взгляд на самоизоляцию и запретные меры, действующие в связи с угрозой распространения коронавируса.

На спортивной площадке любители физических упражнений на свежем воздухе. Рискуют здоровьем ради здоровья - так молодые люди объясняют свой поступок сотрудникам полиции. Этих нарушителей убедить удалось: собрали рюкзаки и отправились по домам. Но так эффективно беседы и увещевания действуют не на всех. 

В целом же на самарской набережной встречаются лишь единичные нарушители. А значит горожане, в основном, проявляют самосознание, выполняют постановление губернатора области о самоизоляции, берегут себя и своих близких.
 

Читайте также