вторник, 16 апреля

В Самаре изменят схему движения общественного транспорта на Московском шоссе

Разгрузка "кольцевых" поможет избавить магистраль от пробок

1892

В апреле 2021 года в Самаре начнется реконструкция самой оживленной магистрали - Московского шоссе. Масштабные работы должны разгрузить дорогу и избавить самарцев от пробок на крупной дороге. 

По словам начальника отдела дорожной инспекции регионального УГИБДД Артёма Кудашева, на кольцевых пересечениях с улицами Авроры и XXII Партсъезда собираются усовершенствовать схему движения транспорта.

— Сейчас въезд на эти кольца разрешен со всех полос, а выезд — только с крайней правой. Этот подход мы поменяем. Поставим дорожные знаки «Движение по полосам». С кольца можно будет выезжать с двух полос и осуществлять поворот направо, — приводит 63.RU комментарий Артёма Кудашева.

Планируется, что новые знаки появятся на  участке от ул. Мичурина до ул. Кирова.

Во время ремонтных работы, потребуется  заменить верхний слой дороги и отремонтировать трамвайные пути.

В соответствии с техническим заданием, подрядчику предстоит:

  • восстановление кромок и существующего покрытия по основному ходу и на примыканиях, за исключением кольцевого пересечения с ул. Луначарского, восстановление подпорных стенок и лестничных сходов на автобусных остановках,
  • восстановление ливневой канализации, переустройство линий ТТУ в местах восстановления кромок, обустройство дороги. При это увеличится количество полос для движения транспорта.

При ремонте дорожного покрытия будет учитываться главное требование — устойчивость асфальта к образованию колеи.

Также подрядчики должны будут обновить сети ливневой канализации, чтобы дорогу больше не затапливало во время дождей и оттепели.

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Читайте также