вторник, 16 апреля

В Самаре появился самый маленький врач в мире

Опубликованы фото и видео его дежурства

28451

В хирургическое отделение педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы имени Середавина поступил маленький пациент с болями в животе. Врачи быстро определили проблему и поставили диагноз – у 4-летнего Егора инвагинация кишечника. Простыми словами – это внедрение одного участка кишечника в другой с возможным развитием непроходимости ЖКТ.

К счастью, помощь маленькому пациенту была оказана вовремя и проблему удалось быстро устранить. Однако, на некоторое время малыш остался в отделении под присмотром врачей из-за возможности рецидива.

Как только мальчику стало лучше, он попросил своих родителей привезти ему костюм врача и свой медицинский чемоданчик. Ребёнок питает страсть ко всему, что связано с медициной с двухлетнего возраста. В результате, надев свою любимую форму, маленький врач начал обход.

Такой поступок встретил восторженную реакцию всего медицинского персонала и пациентов хирургического отделения. Медсестры подыгрывали маленькому доктору, спрашивая о дальнейших распоряжениях и назначениях. Врачи с улыбкой приветствовали своего совсем юного коллегу. Пациенты послушно выполняли все рекомендации и проходили назначенные обследования.

С большим интересом 4-летний врач наблюдал за тем, как работает медсестра в процедурном кабинете, осуществляя забор крови и делая уколы.

«Несмотря на большую занятость никто из сотрудников больницы не проигнорировал такой забавный случай, и каждый проявил своё участие, помогая малышу влиться в профессию. Можно сказать, что с такой ранней профориентацией за систему здравоохранения региона можно не беспокоиться», - рассказала редакции ГТРК «Самара» Мария, мама, пожалуй, самого маленького в мире врача. 

Видео с маленьким врачом из Самары встроено в плеер на главном фото этой статьи.  

В Самарской области 55 человек заразились коронавирусом 10 июля 2022 года. Больше всего заразившихся коронавирусом в областной столице – 27 человек.

Врач рассказал, как оказал первую помощь ребенку, которого придавило чугунной конструкцией на пляже в областной столице.

В Самаре фельдшер скорой помощи спас прыгнувшего с моста мужчину. Все подробности ЧП появились 10 июля.  

Тем временем в Самарской области мужчин возомнил себя каскадером. Он шагнул из окна 4-го этажа на глазах у прохожих.

Ещё по теме

Читайте также