В Самаре пожарные спасли мужчину из горящего дома 12 августа
Специалисты устанавливают причину возгорания
Фото: ГКУ СО "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"
В ночь на 12 августа в Октябрьском районе произошёл пожар в частном доме на улице Сплавная. Сообщение о возгорании поступило в пожарно‑спасательную часть в 00:56.
На место прибыли подразделения пожарно‑спасательных частей № 106 и № 173. Выяснилось, что огонь охватил жилой дом и надворные постройки — общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Пожарные оперативно подали четыре ствола «Б» и вошли в здание: внутри они обнаружили мужчину и сумели его спасти.
В тушении участвовали 11 сотрудников, работало одно звено газодымозащитной службы, были задействованы четыре пожарных автомобиля. Локализовать пламя удалось к 01:30, полностью ликвидировать пожар — к 04:00. Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания.
Власти напоминают жителям Самарской области о важности соблюдения правил пожарной безопасности. При обнаружении пожара следует звонить по номерам 101 или 112.




