пятница, 29 марта

В Самаре предложили парковку на улицах оставить бесплатной

1376

В Самарскую Губернскую думу поступил законопроект, тормозящий введение в областной столице платных парковок. Его должны рассмотреть на ближайшем пленарном заседании парламента.

Всё начиналось с того, что городские власти решили расчистить от автомобилей исторический центр Самары. Чтобы меньше граждан оставляли свои машины на улицах, появилось предложение сделать открытие парковки у края дорог и на обочинах платными.

В итоге появился документ, где расширили перечень недоступных для свободной парковки машин, речь идёт об у лицах: Гагарина, Победы и Мориса Торезы. Всего с списке 48 улиц, где главным образом центр Самары и одна городская площадь. По данным департамента транса будет организовано 11 870 мест для машин за деньги.

Как мы рассказывали, глава города уже подписала постановление о расценках на парковку. В нём говорится, что с будущего года за стоянку машины на определенных участках улиц надо будет заплатить от 45 до 65 рублей за один час, цена варьируется от расположения на карте Самары. Есть и хорошие новости, 15  минут стоять на улице можно будет бесплатно.

Читайте также