вторник, 16 апреля

В Самаре предложили построить набережную на 5-ой просеке

Идея прозвучала на общественных обсуждениях Генплана города

5971

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В декабре 2021 года прошли обсуждения нового проекта Генплана Самары. Жители высказали свои идеи и предложения, в частности — по вопросу строительства набережной на 5-ой просеке.

В микрорайоне «Пятая просека» очень плотная застройка, но при этом плохо развита инфраструктура: нет нормального количества парковочных мест, до сих пор нет поликлиники, мало детских садов.

Местные жители при обсуждении нового Генплана охотно поделились своими проблемами и попросили вместо очередных жилых домов построить территорию для отдыха.

«Я против строительства многоквартирных жилых домов на ул. Пятая просека, здесь итак густонаселенный район. Построено очень много новых жилых комплексов, но не построено ни одной взрослой и детской поликлиники. Не хватает паркингов, поэтому все машины во дворах».

«Не предусмотрен проектом спуск к Волге в районе ул. Советской Армии. Люди вынуждены спускаться на городской пляж по старой лестнице. Хотелось бы увидеть в этом районе набережную», — заявили на обсуждении Генплана жители 5-ой просеки.

На сегодняшний день в районе 5-ой просеки действует единственная школа №26. Однако до конца 2021 года власти обещали достроить второй корпус здания. В нем будут обучаться 850 ребят с 1 по 11 класс, также там смогут заниматься 75 дошкольников.

Ещё по теме

Читайте также