четверг, 13 августа

В Самаре выявили 33 кг некачественного хлеба

Ситуация под контролем Управления Роспотребнадзора Самарской области

5342

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Управление Роспотребнадзора по Самарской области продолжает контролировать качество и безопасность хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий.

В первом квартале 2025 года было исследовано 327 проб. Специалисты проверяли продукцию на соответствие санитарно-химическим и физико-химическим показателям, наличие ГМО, а также на соответствие радиологическим и микробиологическим нормам. Все пробы соответствовали установленным требованиям.

За этот период было выявлено 20 нарушений, по которым составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. В результате наложен штраф на сумму 800 000 рублей. Также были забракованы 2 партии хлебобулочных изделий общим весом 33 кг.

Роспотребнадзор продолжает следить за ситуацией и обеспечивать соблюдение требований к качеству и безопасности хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий. 

                                                                       

Ещё по теме

Читайте также