четверг, 28 марта

В Самарской области проживает самый воспитанный верблюд России

От сородичей его отличает одна очень важная вещь

6274

Фото: vk.com/Самарский зоопарк

В социальных сетях обсуждают забавное видео. Его главный герой – верблюд, житель Самарского зоопарка. Мохнатое животное зовут Лексус. На первый взгляд ничем не примечательные кадры очаровали пользователей Интернета, так как Лекс разжевывает пищу довольно-таки с аристократичным видом.

Многие люди знают об уловках верблюдов: когда животное обедает, к нему лучше не подходить, иначе можно «отхватить» слизкими остатками пищи.

Однако Лексус отличается от свои собратьев, рассказали сотрудники зоопарка. Он очень воспитанный и спокойный парень, поэтому не хулиганит и никогда не плюется

Видео: vk.com/Самарский зоопарк

Присмотревшись, можно заметить, что Лекс жует, а затем проглатывает свою пищу, но через несколько секунд порция возвращается снова и плотно набивает щеки. Это нормальный процесс, так как жвачные животные сначала поглощают большое количество корма, а позже порционно возвращают его из желудка, чтобы тщательнее прожевать. Получившуюся массу называют «жвачкой».

Пользователи поделились своими эмоциями после просмотра видео:

«Классный»;

«Лекс – красавчик, скучаю по нему»;

«Не плюется, но чихает знатно»;

«Вау! Скучаем», - пишут в комментариях.

Соцсети пестрят уникальными животными, которые привлекают внимание каждого. В Сызрани, например, обнаружили кота, который подрабатывает охранником в одном из магазинов города. Он уже освоился и нашел для себя самое теплое место, из которого строго наблюдает за покупателями. В Шентале живёт боевой кот, который не так давно принёс в знак благодарности одной из дачниц такой подарок, от которого волосы стали дыбом.

А в областной столице горожане заметили огромного белого медведя. Гость с Северного полюсы привлекал внимание прохожих своими дикими танцами. Видео, которое поднимает настроение, распространили в сети.

Тем временем лесные звери с приходом холодов все чаще стали попадать в неурядицы. Так под Самарой неравнодушные жители провели целую спасательную операцию по освобождению лосенка. Изнеможденное животное пробыло в ловушке более двух суток. Историю с хорошим концом можно прочитать здесь.

Еще один представитель фауны нуждался в помощи. Только на этот раз это был хищный пернатый, который каким-то образом оказался в центре Самары. Птица не могла летать, так как крыло было повреждено. Что произошло с ястребом, можно узнать в нашем материале. 

Ещё по теме

Читайте также