Парад речных судов пройдёт в Самаре 8 мая
Сопровождать зрелище будет живая музыка

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова
8 мая в областной столице пройдет красочный парад судов, посвященный открытию пассажирской навигации. Зрители увидят торжественное прохождение вдоль берега «Валдая-45Р», «МПКС», «Речного-46» и «Александра-2».
На Самарской набережной в районе Некрасовского спуска гостей праздника также ждет концерт с живой музыкой, танцевальными номерами и песнями в исполнении самарской кавер-группы. Вход будет доступен всем желающим.
Скоростные суда «Валдай-45Р», «МПКС», «Речной-46» и «Александр-2» порадуют самарцев не только в этот день. Суда эти будут ежедневно перевозить пассажиров по внутренним водным путям региона.
В честь грядущего Дня Победы суда пройдут с развевающимися флагами вдоль набережной Самары, демонстрируя развитие речного флота. Также состоится церемония возложения цветов к монументу, посвящённому речникам, которые отдали свои жизни в годы Великой Отечественной войны.
А программу празднования Дня Победы вы можете найти в нашей отдельной статье.