суббота, 20 апреля

Умер бывший министр образования Самарской области Владимир Пылёв

Ему было 56 лет

4372

Фото: Министерство образования и науки Самарской области

В Самаре скоропостижно скончался Владимир Пылёв. Кандидат педагогических наук, Почётный работник образования, ректор Института развития. 6 лет он возглавлял областной Минобр.

О смерти известного самарца сообщило региональное Министерство образования и науки на своей странице в социальной сети. Владимир Пылёв ушёл на 57-м году жизни, о причине безвременной кончины не сообщается. 

На руководящих должностях бывший министр образования  Самарской области работал с 2001-го года. Тогда Владимира Пылёва назначили заведующим отделом образования Администрации г. Чапаевска. С 2007-го он работал уже в министерстве, сначала с должности заместителя главы государственного органа. С 2012 по 2018 стоял во главе Самарского областного образования. Последние годы жизни был ректором Института развития образования. 

Гражданская панихида будет проходить в понедельник с 10.00 до 12.00 в Доме учёных (Студенческий пер., 3А).

Редакция сайта tvsamara.ru  выражает соболезнования родным и близким Владимира Пылёва. 

В последние месяцы в Самарской области один за другим уходят из жизни выдающиеся деятели. В мае, прямо накануне госэкзаменов умер профессор Самарского университета Виктор Мачнев. Чуть ранее область попрощалась с худруком драмтеатра Валерием Гришко.

И совсем загадочной стала недавняя кончина юной балерины из Самарской области. О трагическом случае можно прочитать по ссылке. 

Ещё по теме

Читайте также