пятница, 29 марта

Здание кинотеатра «Юность» снесут в Самаре до фундамента

Стало известно, что построят вместо него

2713

Фото: gordumasamara.ru

Стали известны подробности предстоящей реконструкции здания кинотеатра «Юность», расположенный на улице Ново-Вокзальной в Самаре. О них рассказали в городской думе по итогам выездного совещания.

Как пояснили депутаты, планируется сохранить фундамент кинотеатра, а на его основе возвести новое трехэтажное здание. Сейчас границы участка, в которых будут вестись работы, огорожены забором. По окончании строительства начнется благоустройство прилегающей территории. Эти обязанности возьмет на себя администрация Промышленного района. В обновленном объекте культуры разместится детская школа искусств на 800 человек. Занятия будут проводиться в две смены.  

Также администрация Самары обнародовала постановление с отказом в адрес АО "Кошелев-проект". Компания пыталась получить разрешение на застройку земельного участка в 144,4 тыс. квадратных метров. Территория располагается в селе Красный Пахарь Красноглинского района города

В Самаре прошли общественные обсуждения по поводу строительства храма на территории Прорана. Результаты слушаний опубликовали на сайте мэрии. В документе говорится, что всего выразили свое мнение 15 человек. 13 из них голосовали посредством сайта, один человек в письменном виде и еще один посетитель экспозиции проекта оставил запись журнале. Известно, что церковь планируют построить в Самарском районе областной столицы в поселке Проран, находящемся на одноименном волжском острове напротив "материковой" части города.

Ещё по теме

Читайте также