пятница, 19 апреля

Мэрия Самары отказала "Кошелев-проекту" в застройке с. Красный Пахарь

Опубликовано постановление

2128

Фото: tvsamara.ru/ Наталья Кузуб

Администрация Самары обнародовала постановление с отказом в адрес АО "Кошелев-проект". Компания пыталась получить разрешение на застройку земельного участка в 144,4 тыс. квадратных метров.

Территория располагается в селе Красный Пахарь Красноглинского района города. Согласно планам "Кошелев-проекта", здесь должна была появиться многоквартирная жилая застройка с количеством парковочных мест 0,2 на 1 квартиру. 

В постановлении властей отмечено, что отказ связан с расположением земельного участка в двух территориальных зонах, а также непредоставлением документов, подтверждающих невозможность использовать земельный участок по причине его конфигурации, инженерно-геологических или иных характеристик, которые неблагоприятны для застройки, пишет "ВолгаНьюс".

"Задолженность по оплате электроэнергии может создать риски движению трамваев и троллейбусов в Самаре". С таким предупреждением выступила 6 апреля компания-поставщик. 

Жителей Самарской области 7 апреля ожидает отключение теле- и радиосигнала. Об этом сообщили в РТРС-Самара. Работы пройдут в нескольких районах региона. 

Ещё по теме

Читайте также