среда, 17 апреля

В Самаре составили 401 протокол на пассажиров общественного транспорта без масок

1260 проверок за 9 месяцев

1909

В Самаре за несоблюдение «антиковидных мер» привлекли к ответственности более 400 пассажиров общественного транспорта. А всего за 9 месяцев таких рейдов провели уже 1260.

В целях недопущения распространения короновирусной инфекции в городском общественном транспорте проводятся масочные рейды. Контроль  постоянный: только за минувшую неделю было организовано 60 проверок. Протоколы, как правило, составляются на тех, кто забыл или отказывается надевать маску во время поездки.  В дальнейшем материалы будут отправлены в суд, а санкции предусматривают штраф в размере до 30 тысяч рублей.

К слову, с начала текущего из наземного транспорта пришлось высадить 2 703 человека (1 538 – из автобусов, 1 165 – из трамваев и троллейбусов). Проверки будут проходить до полного снятия режима повышенной готовности. Каждый день они охватывают свыше 230 единиц подвижного состава на 35 городских маршрутах.

Напомним, в Самаре разрешили проводить выпускные вечера, но только при соблюдении ограничительных мер. Выпускные вечера в школах Самарского региона будут проходить с 26 по 30 июня. Подробнее читайте здесь.

Фото: samadm.ru

Ещё по теме

Читайте также