пятница, 29 марта

В Самаре трамвай №5 с людьми внутри сошел с рельсов в Постниковом овраге

Пассажиры вынуждены продолжить путь до ближайшей остановки транспорта пешком

4058

Фото: t.me/ Самара life

В субботу, 29 апреля, стало известно о дорожном происшествии с участием общественного транспорта. На разворотном кольце в Постниковом овраге с рельсов сошел трамвай с людьми, который следует по маршруту №5. Это случилось во время поворота. В результате оказались перекрыты пути в оба направления. 

Из-за этого остановилось движение электротранспорта по направлению "из города". Вереница трамваев столпилась вдоль улицы Ново-Садовой.

Фото: tvsamara.ru

"В трамваях объявляют, что из-за схода вагона на кольце они дальше не идут", - рассказал корреспонденту tvsamara.ru один из пассажиров. 

Фото: tvsamara.ru

Людям пришлось покидать транспорт до того, как они добрались до места назначения и идти до автобусной остановки, из-за чего там столпилось большое количество людей. 

Фото: tvsamara.ru

Как скоро планируют восстановить движение электротранспорта на данном участке - не ясно. Но пассажирам стоит заранее позаботиться о своем маршруте с учетом ЧП.

Это не первый случай, когда вагоны не могут удержаться на рельсах. Утром 26 апреля такая же ситуация произошла на улице Ново-Садовой недалеко от пересечения с Ново-Вокзальной. 

Еще двумя днями ранее на улице Ташкентской трамвай с людьми снес столб. Многотонное транспортное средство перекосило, оно остановилось лишь врезавшись в световую опору и смяв столб с дорожным знаком. 

Ещё по теме

Читайте также