пятница, 19 апреля

В Самаре у трамвая № 13 оторвался пантограф. Движение около Ботанического сада заблокировано

Подробности ЧП

3470

Фото: tvsamara.ru/Валерий Афримович

Во вторник, 4 апреля, в Самаре произошло ЧП на трамвайных путях, идущих вдоль Ботанического сада между Московским шоссе и улицей Ново Садовой.

Корреспондент tvsamara.ru оказался на месте событий и успел запечатлеть происходящее на камеру телефона.

Фото: tvsamara.ru/Валерий Афримович

Во время движения с трамвая № 13 с одного из вагонов слетел токоприемник (пантограф). Все случилось, когда состав уже проехал остановку «Московское шоссе». Движение в сторону Постникова оврага было приостановлено.

По всей видимости, история поломок самарских трамваев вышла на новый уровень. Жители областной столицы не раз жаловались на качество вагонов. Ранее очевидцы рассказывали о дымящемся трамвае. Из-под обивки пола стремились клубы дыма. В салоне стоял едкий запах. Люди удивляются, как такой состав допустили к выходу.

А в марте, когда еще в городе лежал снег, у трамвая №3 оторвало дверь сугробом. Перепуганные пассажиры рассказали о случившемся в социальных сетях. А уж насколько часто вагоны сходят с рельсов, и говорить не приходится.

Впрочем, в самарском общественном транспорте может случиться и не такое. Так, в социальных сетях очевидцы поделились съемкой жесточайшей схватки кондуктора и пассажира. О причинах конфликта рассказали в материале.

Также подобная ситуация произошла в одном из городских автобусов. Пассажир накинулся на кондуктора с кулаками. Драку записали очевидцы. Теперь любитель решить вопрос силой может понести наказание. В деле разбирается полиция.

Ещё по теме

Читайте также