четверг, 11 апреля

В Самаре в доме купца Бобермана оборудуют концертный зал

Ремонт идет полным ходом

1490

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Самаре полным ходом идут ремонтные работы на одном из памятников архитектуры. Речь идет о дома самарского купца Бобермана с помещениями Азовско-Донского Коммерческого Банка на улице Куйбышева 68-70. 

Как сообщил депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, сейчас на данном объекте базируется муниципальный концертный духовой оркестр, в будущем году он отметит свой 30-летний юбилей. 

На данный момент помещения обустраивают под концертный зал и площадки для репетиций, а также закупаются новые инструменты. В ходе осмотра парламентария также было принято решение об увеличении расходов на приобретение духовых инструментов на 20%.

Кроме того, в Самаре продолжают реставрировать один из объектов культурного наследия - дом Купца Маштакова. Он находится по адресу: ул. Самарская, 207а. Ход работ проконтролировал руководитель проекта Андрей Бодэ. Сейчас постройка временно без крыши. Рабочим предстоит заменить три верхних венца. Если по бокам сделают новые конструкции, то в середине останется оригинал.

Ещё по теме

Читайте также