суббота, 27 апреля

В Самаре введут единый билет на посещение музеев

В областном центре готовятся к открытию культурного квартала

6448

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Самаре появится музейный квартал, который объединит в себе «Самару космическую», Планетарий, самарский филиал Государственной Третьяковской галереи и «Музей рок-н-ролла».

Обсуждается возможность введения единого билета на посещение всех этих культурных объектов, рассказал в эксклюзивном интервью ГТРК «Самара» депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. Таким образом жители и гости города смогут попасть во все находящиеся по соседству друг от друга музейные пространства без приобретения отдельных билетов, что удобно и практично. 

Также стало известно, в какой степени готовности находится один из важных объектов, который сейчас строят - самарский Планетарий. Под холмом, на котором он расположится, уже вырыт огромный бункер. Зачем, читайте по ссылке.

Тем временем в Самарском художественном музее специалисты работают с картинами выдающегося русского живописца Василия Поленова, выставка которых откроется в ближайшие дни. Все полотна прибыли в столицу региона из Иркутска в специальных контейнерах, которые поддерживают оптимальную для бесценных произведений температуру. Корреспонденты tvsamara.ru стали свидетелями распаковки уникальных полотен и сделали фоторепортаж с места событий. 

Ещё по теме

Читайте также