пятница, 19 апреля

В Самаре выросла коммунальная Джомолунгма

Фотографией «достопримечательности» жители делятся в соцсетях

3563

Фото: vk.com/overstory163

Недалеко от жилых домов в Самаре появились настоящие вершины, которые жители уже окрестили ледяной горой Эверест. То ли Арктика, то ли Лапландия, но точно пейзаж нетипичный для нашего региона. Огромные сталагмиты выросли в Куйбышевском районе и тут же стали местной достопримечательностью. Фотографии горожане начали выкладывать в свои социальные сети.

Трудно поверить, но, как рассказывает автор поста, ледяная гора с пятиэтажный дом. Это около 15 метров и передать весь масштаб по фото очень тяжело. При этом она продолжает расти с каждым днем.

Фото: vk.com/overstory163

Вообще гор здесь несколько — больших и маленьких. Все вместе они словно представляют собой ледяной замок.

Фото: vk.com/overstory163

Увы, но все это великолепие не имеет природного происхождения. Как делится самарец, в этом месте около 2 недель назад произошла коммунальная авария. Об этом он рассказал "КП-Самара"

Фото: vk.com/overstory163

В комментариях жители в шутку предположили, что это прорыв трубы был сделан специально, чтобы вырастить эту «скульптуру» для привлечения туристов в наш город.  Другие же пользователи решили использовать гору для развлечения детей и вырезать там проходы и комнаты. А вот некоторые самарцы уже рассказали «лайфхак» на будущее, предложив в следующий раз кинуть в прорыв светодиодную ленту.

Возможно похожие «достопримечательности» могут появится и в других местах региона. Самарскую область морозы покидать не собираются. Синоптики сделали прогноз на предстоящие дни.

Между тем, стал известен и предварительный прогноз погоды на весь последний зимний месяц. Снегопады ожидают жителей губернии очень часто, а вот солнечных дней будет мало.

Малоснежная зима не позволила спрятаться «порталу в преисподнюю». Опасная ловушка находится под глыбами льда на улице Свободы в Самаре.

В Тольятти появилась еще одна удивительная история спасения четвероногих друзей от беды. Очевидцы поделились рассказом и видеозаписью в социальных сетях. В Автограде пес примёрз ко льду и не мог выбраться самостоятельно. Как рассказывает автор поста, животное нашли на обочине дороги, видимо, там его мог бросить бывший хозяин. Собака сидела на месте, трясясь от холода и не подпуская к себе никого. На помощь от ледяного плена четвероногому пришли неравнодушные люди.

Ещё по теме

Читайте также