четверг, 28 марта

В Самаре из-за падения льдины на ребёнка будут судить сотрудника ТСЖ

Расследование инцидента завершено

1717

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В областной столице завершилось расследование уголовного дела о сходе наледи с крыши, в результате которого пострадал ребенок. ЧП произошло на улице Часовой в Октябрьском районе.

Как сообщают в Следственном комитете, в марте 2022 года представитель правления Товарищества собственников жилья не принял мер к очистке кровли здания от снега и сосулек. В результате, 26 марта ледяная глыба рухнула на проходящего внизу 10-летнего мальчика. Он получил тяжёлые травмы. Мужчину обвиняют в совершении преступления по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, после ЧП ребенка экстренно отвезли в областную клиническую больницу имени Середавина, где ему диагностировали перелом верхней трети бедренной кости со смещением. 29 марта школьника прооперировали.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу", — рассказали в  Следственном комитете.

Таких случаев в начале 2022 года в Самаре было, увы, немало. В марте же 7-летняя девочка получила сотрясение мозга из-за упавшей наледи. Это произошло на улице Стара-Загора Промышленного района областного центра. На улице Физкультурной с крыши дома № 112 упала огромная сосулька и чуть не покалечила женщину с ребенком. Еще один инцидент произошёл вечером 28 февраля 2022 года, когда на голову одной из горожанок рухнула ледяная глыба.

Ещё по теме

Читайте также