пятница, 19 апреля

В Самаре злоумышленник представился полицейским и украл у жителя больше 1 миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело

2108

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самаре мошенник представился полицейским и украл у местного жителя больше 1 миллиона рублей. Предприимчивый аферист поймал в сети 28-летнего жителя Самары. Мужчина повёлся на уговоры злоумышленника  благодаря доверчивости.

По информации ГУ МВД России по Самарской области схема «развода» была такой: пострадавшему поступил звонок с неизвестного номера, мошенник представился полицейским и сообщил, что молодой человек может лишиться всех сбережений, так как на него пытаются оформить кредит и взломать личный кабинет.

Злоумышленник предложил мужчине перечислить деньги в безопасное место. Тот, испугавшись потери денежных средств, несколькими транзакциями перевел 1 200 000 рублей. После этого незнакомец перестал выходить на связь и отвечать на звонки.

По факту произошедшего полицейскими было возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят проверку и выясняют детали.

Ранее в Самаре задержали аферистов, которые обманывали пенсионеров по телефону Полицейские смогли оперативно установить личности злоумышленников. Ими оказалась влюбленная пара: 38-летний мужчина и его 39-летняя сожительница.

Полицейские призывают самарцев быть бдительными и предупреждают, что в дом каждого из нас могут постучать лжекоммунальщики. Под видом работников коммунальных служб  преступники приходят в квартиры пожилых людей, пенсионеров и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит. При этом они часто пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять опасность при эксплуатации,

Ещё по теме

Читайте также