В Самарский зоопарк передали конфискованную у частного владельца львицу Сабру
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru
В Самарском зоопарке появилась новая обитательница — молодая львица по кличке Сабра, которую спасли от незаконного содержания в частном доме в Махачкале. Хищнице около 10–11 месяцев, и она относится к виду, охраняемому международной Конвенцией СИТЕС, что означает запрет на содержание таких животных у частных лиц без специального разрешения.
Решением суда и по материалам Северо-Кавказского управления Росприроднадзора львицу конфисковали у владельца и передали в специализированное учреждение.
Дорогу из Дагестана в Самару годовалая хищница перенесла хорошо, сообщили в пресс-службе природоохранного ведомства. Сейчас Сабра осваивается в новом просторном вольере, который полностью соответствует всем требованиям для содержания крупных кошачьих. Сотрудники зоопарка внимательно следят за процессом адаптации: для молодой львицы это стрессовая ситуация, поэтому ей обеспечивают покой и правильный уход.
А вот пару крокодилов из Самарского зоопарка застукали во время свидания.





