четверг, 7 мая

В Самарской область 5 мая вновь введена опасность - на сей раз подлета БПЛА

Новая информация

6290

Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский

В Самарской области в 5.38 утра объявили вторую за сутки воздушную угрозу. Теперь в регионе действует опасность со стороны вражеских беспилотников.

Напомним, примерно в 1.05 граждан разбудил вой сирен! Была объявлена ракетная опасность. Затем ввели режим "ковер" и закрыли воздушное пространство. Но в 3.35 последовал ОТБОЙ.

И вот после рассвета на страница губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в мессенджере МАХ вновь сообщение - на территории региона объявлена угроза подлёта БПЛА.

Всех граждан просят сохранять спокойствие и следовать инструкциям МЧС. Также в регионе возможны ограничения работы мобильного интернета. И важно помнить, что силы ПВО работают, чтобы защитить страну. В понедельник, 4 мая, все вражеские цели были уничтожены.

ДОПОЛНЕНИЕ: в 12.10 объявили об ОТБОЕ опасности атаки дронов ВСУ на территории Самарской области.

НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: в 20.01 введен режим третей за сутки опасности! Теперь угроза со стороны БПЛА.

Ещё по теме

Читайте также