четверг, 28 марта

В Самарской области 12 февраля 2023 года не стало детского хирурга Виктора Осянкина

Он отдал медицине более 40 лет

5099

Фото: work.vk.com/medguard

В Самарской области 12 февраля 2023 года не стало детского хирурга Виктора Осянкина. Об этой трагической новости сообщили в клинике «Медгард», где доктор долгое время принимал маленьких пациентов.

Виктор Анатольевич посвятил медицине более 40 лет, за это время он помог тысячам детей и взрослых.

«Можем с уверенностью сказать, что на его счету сотни спасенных жизней, множество сложных успешных операций, которые требовали от доктора не только высокой квалификации, но решимости и искреннего желания помочь», - рассказали в медучреждении.

По словам коллег Виктора Осянкина, «любой пациент, который попадал в кабинет к доктору, знал, что вне зависимости от вопроса - будь то плановый осмотр или обращение с серьезными жалобами - Виктор Анатольевич уделит ему максимум внимания, доберется до сути и окажет всю необходимую помощь».

«Это большая потеря для нас и всей медицинской общественности региона», - отметили в клинике.

ГТРК «Самара» присоединяется к соболезнованиям родственникам, коллегам и друзьям Виктора Осянкина.

В храмах Самарской области прошли заупокойные службы по российским военнослужащим. Панихиду об их упокоении в 40-й день после трагедии в Макеевке епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил в Преображенском кафедральном соборе.

Раненные мобилизованные самарцы, которые смогли выжить под обстрелами в Макеевке в новогоднюю ночь,10 февраля возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. Они не могли не почтить память на сорок дней после гибели своих товарищей.

Ещё по теме

Читайте также