четверг, 18 апреля

В Самарской области 13 июля разразится гроза и подует штормовой ветер

Объявлен желтый уровень опасности

2417

В Самарской области на вторник, 13 июля, объявлен желтый уровень опасности. На 63 регион надвигается гроза. Ее будет сопровождать сильный ветер, порывы которого могут достигать 20 м/с. И такая погода прогнозируется в течение всего дня и вечером, предупредили синоптики «Приволжского УГМС».

Что касается температуры воздуха, то ночью 13 июля столбики термометров будут показывать +13...+18 °C. А днем +26....+31 °C.

В среду, 14 июля, и в четверг, 15 июля, характер погоды существенно не изменится. По прогнозам, ожидается кратковременный дождь с грозой. Ветер может достигать скорости в 1-20 м/с. Температура воздуха не изменится: ночью +13...+18 °C, днем +26....+31 °C.

«Погоду начавшейся рабочей недели будет формировать размытое поле повышенного атмосферного давления. Перемещение на его фоне фронтальных разделов приведёт к развитию в послеполуденные и вечерние часы кучево-дождевой облачности и, как следствие, усиление в отдельных районах грозовой деятельности с кратковременными дождями и шквалистым усилением ветра», - поделились подробностями специалисты «Приволжского УГМС».

Фото: pixabay.com

Ещё по теме