суббота, 20 декабря

В Самарской области детей подвергли риску отравления в развлекательном центре

Прокуратура выявила нарушения

988

Фото: tvsamara.ru

Прокуратура Автозаводского района Тольятти вместе со специалистами контролирующего органа пришла с проверкой в детский развлекательный центр.

Компания «Оазис детства», которая отвечает там за питание, должна строго соблюдать требования к качеству и безопасности продуктов — но инспекторы нашли проблемы. Проверяющие обнаружили, что часть продукции хранили не по правилам, а сами помещения пищеблока требовали более аккуратного содержания.

Нарушения попали под действие технических регламентов — то есть речь идёт о базовых нормах, которые должны обеспечивать безопасность еды для детей. После проверки прокуратура потребовала от руководства исправить ситуацию и привлекла одного из ответственных сотрудников к административной ответственности.

Итог — дисциплинарное взыскание и штраф в 10 тысяч рублей. По данным надзорного ведомства, все нарушения уже устранены.

Также стало известно, что в Самаре проверили питание в школе № 29 после скандала с учениками. Школьники сняли на видео обед в столовой с негативными комментариями.

Ещё по теме

Читайте также