суббота, 20 апреля

В Самарской области в отношении руководства "Лигасервис" возбудили уголовное дело за долги по зарплате на 2,3 млн рублей

Теперь начальникам грозит уголовное наказание

1307

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

В Самарской области возбудили административное дело в отношении руководства ООО "Лигасервис". Причина - невыплаты заработной платы сотрудникам фирмы.

Жители города Отрадный пришли с жалобой о том, что руководство компании не оплачивает деньги за работу. Как оказалось, 50 сотрудников ООО в период с июля по сентябрь 2022 года трудились бесплатно, поэтому сумма долга достигла более 2 млн 300 тысяч рублей.

«Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в адрес руководителя внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также в интересах работников предприятия ведется исковая работа о взыскании задолженности по заработной плате», - сообщает Прокуратура Самарской области.

Кроме этого, виновным может грозить реальный срок, ведь прокуратура признала законным возбуждение и уголовного дела. Сейчас его ход контролируется надзорным ведомством.

Аналитики тем временем выяснили, кто получает самые большие зарплаты. Специалисты поделились информацией, где можно заработать 175 тысяч за месяц.

Также с нового 2023 года самарцы станут получать универсальное пособие. В нашем материале можно узнать, в каком размере будут выплаты, и, кто может на них претендовать.

А жительница областной столицы узнала счастливую комбинацию цифр в лотерее. Благодаря этой тактике ей удалось выиграть более 6 миллионов рублей.

Ещё по теме

Читайте также