среда, 17 апреля

В Самарской области экс-судья ответит за вождение в нетрезвом виде

Новые подробности скандального ДТП

2938

Фото: vk.com/patrolsamara

В прокуратуру Самарской области направлены материалы по факту нарушения ПДД и вождения в состоянии алкогольного опьянения судьи в отставке Евгения Гладкова. Об этом в своём Телеграмм-канале сообщил депутат ГосДумы Александр Хинштейн. 

"Судье в отставке Евгению Гладкову не удастся избежать наказание, чего бы он в состоянии возбуждения и не заявлял полицейским. Протокол о совершении им нарушений и отказ от медосвидетельства составлен, все материалы направлены в прокуратуру в соответствии с установленной процедурой. Автомобиль судьи поставлен на штрафстоянку. Не сомневаюсь, что сразу после праздников - процедура лишения Гладкова статуса будет запущена. Также не сомневаюсь, что Самарская областная ККС прекратит его полномочия за совершение грубого дисциплинарного проступка", - прокомментировал случившееся Александр Хинштейн.

Напомним, мужчина устроил ДТП в районе пересечения улицы Ново-Вокзальная и проспекта Карла Маркса и скрылся с места ЧП.

В момент задержания предполагаемый нарушитель отказался пройти медицинское освидетельствование. О том, что  экс-служитель Фемиды разъезжает пьяным по городу сообщили другие участники дорожного движения. Ориентировку приняли все экипажи ДПС, план - перехват удался, но автомобилист не собирался так просто сдаваться. В процессе оформление оказалось, что мужчина сложил полномочия судьи несколько лет назад, но так как даже бывшие судьи имеют статус спецсубъекта, привлечение его к ответственности возможно только с согласия прокуратуры.

Известно, что в  настоящее время автомобиль Евгения Гладкова находится на штраф-стоянке. 

Стали известны подробности другого резонансного ДТП с участием каршерингового автомобиля, которое произошло 1 января 2022 года - видео с места аварии. 

Ещё по теме

Читайте также