четверг, 28 марта

В Самарской области идёт массовая раздача сладких подарков

1419

Вслед за воспитанниками детских садов новогодние сладости начали получать и школьники самарского региона.

Раздача угощений от областных властей самым маленьким гражданам идёт с прошлой недели, они свою порцию лакомств получают в детских садах. Младшим школьникам раздают подарки прямо в классах, потому что у них учёба проходит в обычном режиме.  

Губернаторский подарок положен всем детям с двух до пятнадцати лет. В этом году сладкий презент оформлен в форме сундучка синего цвета, вес угощений 570 г, собирали их на территории нашего региона, срок годности до марта, самарцы делятся в соцсетях фотографиями содержимым.

В этом году сладкие подарки с сюрпризом, внутри сундучка жёсткая картонная коробочка со всех сторон украшенная видами Самары и календарём, детям предлагают сделать из неё подставку для ручек. А основу самого подарка советуют использовать, как  кормушку для птиц.

Раздача детям сладостей будет продолжаться, пока их не получат все, кому они полагаются. Как будет организована выдача подарков ученикам, находящихся на дистанционном обучении не уточняется. Но в Самаре есть практика, когда в школу приходили за получением сухпайков  по графику, чтобы не было пересечений коллективов и массового скопления людей.

Читайте также