суббота, 20 апреля

Под Самарой мужчина наловил раков на статью УК РФ

Подробности

15160

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Федорова

На озере Калиновка в Красноярском районе Самарской области полицейские задержали мужчину, который ловил членистоногих

По данным прокуратуры региона, он использовал запрещенные орудия в местах нереста и на миграционных путях к ним - многозаходные ловушки. Подсудимый выловил более 200 раков, сумма ущерба водным биологическим ресурсам составила 46 500 рублей.

Уголовное дело направили в суд. Обвиняемому может грозит до двух лет лишения свободы. Правоохранители отмечают, что для мужчины это не первое нарушение закона. Ранее он уже отбывал наказание.

В Самарской области зафиксирован новый вид мошенничества. Теперь преступники просят перевести деньги на «безопасный» счет. Так, пенсионерка из Самары «повелась» на один из таких разговоров и отправила огромную сумму на неизвестный номер. 

Жители Самарской области заметили на одном из интернет-ресурсов для размещения объявлений оригинального продавца с необычным товаром. Парфюмер, мошенник или юморист, пока неизвестно, но продажа тольяттинского воздуха в банке с оригинальной этикеткой вызывает интерес у потенциальных покупателей.

Популярные иностранные браузеры, такие как Google Chrome, Microsoft Edge и Safari от Apple могут перестать открывать российские сайты из-за блокировки сертификатов безопасности. С помощью «документа» подтверждается подлинность ресурса и шифруются данные. Браузер запрашивает у сайта сертификат безопасности перед подключением и, если его нет или он некорректен, страница не открывается.

Ещё по теме

Читайте также