пятница, 29 марта

Под Самарой 35-летний мужчина заколол до смерти неизвестную женщину

Что стало причиной кровавого убийства?

5496

Фото: СУ СК России по Самарской области

35-летний житель Осинок Безенчукского района ближайшие 10 лет проведёт в тюрьме. 

Как сообщает следствие, ещё в апреле 2022 года у осужденного случился конфликт с ранее неизвестной ему женщиной, с ней он поссорился днём. А уже вечером словесная перепалка превратилась в кровавые разбирательства. Во время распития напитков в одной компании мужчина припомнил 42-летней даме дневной инцидент. 

В ходе вновь возникшей ссоры он нанес женщине несколько ударов имевшимся при себе ножом: удары пришлись  в область расположения жизненно важных органов, как сказано в отчётах, травмы нанесены в шею и туловище. После мужчина покинул место происшествия, а вот женщина осталась - она умерла от полученных травм.

Оставление места преступления не помогло мужчине скрыться от правосудия. Его задержали и в ходе следственных действий установили подробности злодеяния. Районный суд признал гражданина виновным и приговорил к отбыванию наказания в тюрьме на 9 лет и 11 месяцев.

Попасть под статью могут и через чур предприимчивые граждане, которые орудуют на дорогах. В Самаре появились целые группы людей, которые промышляют автоподставами, зарабатывая так себе на жизнь. 

Оказаться в колонии можно за любой противоречащий закону поступок. Не вернувшийся в часть мобилизованный самарец был осужден на 5 лет лишения свободы.

Тем временем в самарской колонии-поселении №27 недосчитались осужденного. Заключенный был потерян 5 апреля 2023 года. Сейчас правоохранители ищут сбежавшего, чтобы вернуть в места лишения свободы. Приметы Родиона Дунаева - здесь.

Ещё по теме

Читайте также