вторник, 19 марта

В Самаре на Московском шоссе в январе 2022 года появились дорожные знаки в форме вантуза

Водители гадают, что бы это значило?

26052

Фото: vk.com/ ДТП 163 Самара/ German Vakhtin

Жители Самарской области заметили на дорогах необычные знаки. Теперь все строят предположения, что они означают и пытаются угадать, когда их успели повесить.

Фотографии с новыми дорожными знаками очевидцы разместили в социальных сетях. Их заметили, висящими над проезжей частью на Московском шоссе по направлению из центра в сторону Мехзавода. Автор поста даже подписал: "толи рюмки, толи вантузы". Подобных знаков до сих пор не наблюдалось в Самарской области. 

У пользователей соцсетей сразу появилось много версий, что это может означать. Кто-то предположил, что это прилипший снег исказил изображение, другие расценили это, как предупреждение от ДПС на проверку свежести дыхания. Но самая распространённая шуточная версия, что это всё-таки вантуз, который сообщает, что впереди "засор" ( затор). 

Появились предположения, что эти знаки как-то связаны со строящимся пешеходным переходом. Но точного ответа автолюбители не нашли. В ПДД таких знаков, сотрудники сайта tvsamara.ru тоже не нашли. Не исключено, что это фотошоп или чья-то шутка. 

О том, как припаркованные машины помешали пожарным читайте по ссылке. 

Ещё по теме

Читайте также