В Самарской области на муниципальных ярмарках перекупщиков больше, чем фермеров
Об этом сообщил руководитель департамента торговли и потребительского рынка министерства промышленности региона

На заседании комитета по промышленности в Самарской Губернской Думе депутаты подняли на обсуждение вопрос о том, почему цены на муниципальных ярмарках в регионе разнятся с теми, что просят за свою продукцию рыночные торговцы.
Руководитель департамента торговли и потребительского рынка министерства промышленности Самарской области Алексей Сафронов отметил, что всё дело в том, что доля сельхозпроизводителей на таких ярмарках крайне мала.
Как утверждает чиновник, на ярмарках по большей части торгуют спекулянты, которые продают свою продукцию с тридцати- или даже сорокапроцентной наценкой. Помимо этого, ценообразование зависит от качества коммуникации операторов ярмарок с самими фермерами.
Алексей Сафронов добавил, что в прошлом году, несмотря на все ограничительные меры, вызванные пандемией коронавируса, в Самарской области было организовано 279 ярмарок, в то время как в 2019 году — всего 202.
Фото: pixabay.com