Хотел поесть раков, но придётся "тюремную баланду": в Самарской области на мужчину завели уголовное за браконьерство
Ему грозит до двух лет тюрьмы
В Самарской области правоохранители зафиксировали факт незаконной ловли раков. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
Версия следствия гласит: в Шигонском районе на реке Уса 62-летний мужчина на лодке с помощью нитчатой сети вылавливал раков. При этом ущерб, причиненный государству, составил более 6 тысяч рублей. Задержанный мужчина не отрицал своей вины и признался в этом. Улов возвращен в естественную среду обитания.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы. Ранее подозреваемый уже был судим за совершение кражи и оскорбления представителя власти.
Фото и видео: ГУ МВД по Самарской области