вторник, 16 апреля

В Самарской области начальник Почты присвоила деньги пенсионеров

История из Клявлинского района 63 региона

4258

Фото: pixabay.com

В Клявлинском районе Самарской области руководитель местного отделения почтовой связи отправится на скамью подсудимых. Женщина обвиняется в присвоении денег пенсионеров.

«Уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи возбуждено по результатам прокурорской проверки», - отметили в прокуратуре Самарской области.

Как выяснилось, некоторые пенсионеры Клявлинского района не получали положенную сумму от государства в октябре 2020, а также с ноября – декабрь 2020, январь - февраль 2021 годов. Согласно предварительным данным следствия, в эти периоды начальник территориального отделения почтовой связи забирала деньги, предназначенных для выплаты пенсий. Общая сумма похищенных средств составила более 167 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Там его рассмотрят по существу.

А в региональном ГУ МВД рассказали о новом виде мошенничества. Преступники действуют по такой схеме: на интернет-ресурсе проводится конкурс, где якобы разыгрываются дорогие подарки (мобильный телефон, планшет, ноутбук, игровая приставка, наушники, фотоаппарат). Для того, чтобы участвовать, люди репостят запись или пишут мошенникам. По итогу - каждому отвечают, что выиграл именно он, призы уже готовы выслать, но для этого нужно оплатить доставку. После оплаты страница пострадавшего добавляется в «черный список». Как не попасться на удочку мошенников, узнаете здесь.

Ещё по теме

Читайте также