пятница, 29 марта

В Самарской области в 2023 году отремонтируют дорогу в аэропорт "Курумоч"

Что планируют изменить?

4383

Фото: tvsamara.ru/Вера Когтева

В 2023 году в Самарской области продолжится обновление дорог к воздушной гавани региона.

В частности, в областной столице планируется отремонтировать Московское шоссе на участке от улицы Мичурина до подъездной автодороги к Самаре от М-5 «Урал». Ей жители губернии пользуются по пути в аэропорт «Курумоч».

Протяженность дороги, которую будут обновлять, составит 9 километров, количество полос движения на участке – от 5 до 7. Отремонтируют нижний и верхний слой покрытия на основном ходу, дублерах, пресечениях и примыканиях.

Кроме того, особое внимание будет уделено знакам безопасности на трассе: установят рамы для дорожных указателей реверсивного движения, установят дорожные знаки, светофоры, перильные пешеходные и барьерные ограждения, рассказали в правительстве региона.

В Самаре, между тем, трамваи будут курсировать по измененной схеме по улице Красноармейской в зоне строительства новой станции метро "Театральная". В настоящий момент на участке в районе перекрестка с улицей Галактионовской завершена подготовка путей для переустройства. 

В Самаре несколько автомобилей стали жертвами коммунальной аварии и, очевидно, останутся припаркованными теперь до весны. Порыв в районе 98-го дома на Советской Армии не был быстро устранен и вода текла по двору, когда на улице стояли сильные морозы. В результате придомовая территория многоэтажки превратилась в ледник. Последствия коммунальной аварии появились в социальных сетях.

Ещё по теме

Читайте также