пятница, 29 марта

В Самарской области в ближайшие часы ожидается сильный снегопад

1439

Синоптики вновь предупредили о неблагоприятных метеоусловиях. Так в Тольятти до конца дня, 14 января, ожидается продолжительный сильный снег количеством 6 мм и более. В Самаре осадки прогнозируются после 17:00.  

Напомним, что еще накануне в регионе был объявлен желтый уровень опасности. Как сообщили специалисты «Приволжское УГМС», 14 января погода приготовила для жителей Самарской области новые испытания. Сильный снег и порывы юго-восточного ветра до 20 метров в секунду.

«Сильный снег 6-19 мм, метель с ухудшением видимости до 500 – 1000 метров, на дорогах снежные заносы».

ГУ МЧС по Самаркой области опубликовало рекомендации для населения при сильном снегопаде:

  • Необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставаться дома.
  • Если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

Фото: pixabay.com

Читайте также