четверг, 28 марта

В Самарской области ожидается снегопад и морозы

1990

Суббота, 2 января, оказалась холоднее, чем обещали синоптики.

По прогнозам метеорологов, температура должна была установиться на отметке –9 градусов, но фактически она упала до -12 градусов. При этом сохраняется вероятность осадков, как сказано на официальном департамента Росгидромета по Приволжскому федеральному округу, 99% того , что 2 января в Самаре пойдет снег. Предположительно небольшой.

Ветер 2 января юго-восточный, но достаточно сильный для морозов 5-10 метров в секунду, потому холод ощущается сильнее и потому на улице сегодня можно замёрзнуть быстрее.

Завтра, в воскресенье, 3 января ветер должен ещё усилиться, до 6-11 метров в секунду. Ожидается небольшой снег, ночью местами изморозь.  Температура в тёмное время суток -8...-13 °C, днём будет теплее  -2...-7 °C.

«3 января, при прохождении ложбины циклона с фронтальными разделами, пройдёт небольшой, местами умеренный снег. Температурный фон существенно не изменится. Такой характер погоды сохранится до начала следующей недели.», - сказано на официальном сайте Приволжского УГМС.

Специалисты также напоминают, что одеваться следует по погоде и обязательно не забывать перчатки или варежки, в морозы чаще всего обмораживают конечности.   

Читайте также