пятница, 29 марта

В Самарской области ожидается снежный шторм 19 и 20 февраля 2022 года

Объявлен желтый уровень опасности

2552

Фото: 63.mchs.gov.ru

В субботу, 19 февраля, и в воскресенье, 20 февраля, в Самарской области ожидается снежный шторм, в связи с этим в регионе объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Соответствующее предупреждение разослали представители ГУ МЧС РФ губернии.

"До конца дня 19 февраля местами в Самарской области и г. Самара ожидается сильный снег. Ночью и днем 20 февраля местами в Самарской области ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15-20 м/с", - говорится в сообщении. Гражданам рекомендуют остаться дома и переждать непогоду, если такая возможность есть. 

Тем временем самарцы продолжают страдать от последствий предыдущего цикла снегопадов. В областной столице из-за заснеженных тротуаров пенсионерка упала на капот авто на улице Владимирской. Женщина спешила к подошедшему трамваю, но из-за высоких сугробов не смогла удержать равновесие и упала на капот автомобиля, который стоял ближе всего к электротранспорту. В то же время, продолжаются поиски экс-руководителя муниципального предприятия Самары "Благоустройство". В отношении него заведено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. И снег здесь очень даже причём.

Ещё по теме

Читайте также