четверг, 28 марта

В Самарской области полицейские готовятся к тотальным проверкам водителей

Это коснется и пешеходов

2107

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В последние майские дни сотрудники тольяттинской Госавтоинспеции проведут в Автограде профилактические рейды. Каждый из дней будет посвящён соблюдению того или иного правила дорожной безопасности.

24 мая запланирована проверка организации движения на пешеходных переходах. Инспекторы намерены проверять как автомобилистов, так и пешеходов.

25 мая следует особенно быть внимательными таксистам. Помимо перевозчиков инспекторы обратят свой взор на нетрезвых водителей.

26 мая будут проведены мероприятия по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на встречку, а 30 мая - по контролю за применением детских удерживающих устройств.

В Самаре произошла потасовка в одном из баров города. Один из участников – лидер группы «Звери» Роман Билык. Очевидцы рассказывают, что события развернулись накануне концерта рок-группы.

Перед тем, как приехать в Самару с концертом, группа «Звери» выступила перед своими поклонниками в Тольятти, где, к слову, 23 мая запретили продажу спиртных напитков. Причина ограничительных мероприятий – «Последний звонок» в школах.

Выпускникам повезло с погодой. В Самарской области жарко, никаких осадков. Так будет, по прогнозам синоптиков, до конца недели. Правда, несколько омрачает настроение сильный ветер, который ожидается и в среду, 24 мая.

Ещё по теме

Читайте также