четверг, 25 апреля

В Самарской области полностью запретят продажу спиртных напитков

Расскажем, где именно и когда

34530

Фото: tvsamara.ru/Сергей Анненков

Правительство Самарской области выпустило распоряжение о полном запрете продажи алкоголя на территории Тольятти. Данная мера связана с окончанием учебного года.

Во втором по величине городе губернии - Тольятти - временно не будут продавать спиртные напитки, чтобы школьники не смогли употребить лишнего во время празднования завершения учёбы. Запрет вводится на территории всего городского округа и только на один день - 23 мая. 

Алкомаркеты и специализированные отделы в торговых сетях и обычных розничных магазинах будут закрыты с 8.00 до 23.00, так сказано в распоряжении Правительства. Однако, это не означает, что 23 мая до начала запрета и после его завершения можно будет затариться, потому что в этот период уже действует федеральный закон об ограничении продажи спиртного.

Но всё же употребить горячительные напитки 23 мая будет возможным, власти разрешат это делать в пунктах общественного питания, к которым относятся кафе и рестораны. Подобные меры вводятся и в Жигулевске. 

Ранее Минздрав предложил запретить продажу крепкого алкоголя людям моложе 21 года. Самарцам инициатива понравилась. Об этом они сообщили в рамках опроса.

Очевидно, что ограничения по продаже алкоголя стоит ждать и в июне, когда пройдёт волна выпускных вечеров. Родители школьников уже раскошеливаются.

Ещё по теме

Читайте также