пятница, 19 апреля

В Самарской области полицейские отыскали потерявшихся грибников

Узнали подробности

1226

Фото: tvsamara.ru/ Елена Полонская

В Самарской области полицейские помогли выбраться из леса потерявшимся грибникам. Информация об этом появилась на официальной странице ГУ МВД России по 63 региону.

Инцидент произошел в лесах Ставропольского района. Жители Тольятти отправились на тихую охоту, но сбились с пути и не могли найти дорогу назад.

В дежурную часть по телефону обратилась женщина. Она рассказала правоохранителям, что ее взрослые дети и муж потерялись. При этом гражданка сама находилась на окраине леса в автомобиле вместе с полугодовалой внучкой.

На место отправились стражи порядка. Первыми на помощь прибыли лейтенанты полиции Сергей Уютов и Сергей Маркин. Они созвонились с потерявшимися и убедились, что те не нуждаются в медпомощи. Дальше мужчины пересадили женщину с младенцем в патрульный автомобиль и доставили их к ближайшему магазину с детским питанием. Ребенок поел и успокоился. После инспекторы вернулись к месту, откуда тольяттинцы вошли в лес.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

"Включив звуковую и световую сигнализацию на патрульном автомобиле, созваниваясь с грибниками, которые так и не смогли сориентироваться на местности, полицейские ездили по лесным дорогам. В какой-то момент потерявшиеся услышали звуковые сигналы, сообщили об этом инспекторам и вышли на звук из леса", - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Спасенные жители Автограда поблагодарили правоохранителей и уехали домой.

К другим событиям. В 45 субъектах Российской Федерации остановили преступников, распространяющих оружие и боеприпасы. В их числе и Самарская область. Граждане были причастны к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению боевой готовности оружия в подпольных мастерских. В дальнейшем такие образцы сбывали.

В Самаре передали в суд уголовное дело хулигана-пиромана. Летом 2022 года в областной столице на улице Советской Армии загорелся кроссовер «Chery Tiggo». На место происшествия выехали оперативники. Рядом с машиной оказались записывающая аппаратура, которая смогла запечатлеть поджигателя.

Ещё по теме

Читайте также