вторник, 23 апреля

В Самаре суд отобрал Bentley у виновника смертельной аварии на ул. Солнечной

Узнали подробности

3131

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самаре осужденный за смертельное ДТП на Солнечной Марк Ланцов проиграл гражданскую тяжбу по иску одного из банков о невозврате кредита. 

Совсем недавно Локо-Банк подал иск о взыскании с Марка Ланцова 4,114 млн рублей в качестве долга по кредитному договору, который заключался в ноябре 2019 года на 7 лет под 12,4% годовых. В то время молодой человек уже находился под следствием. В Ленинском и Самарском районных судах удовлетворили требования банка, в том числе в части обращения взыскания на предмет залога - автомобиль Bentley Continental Flying Spur 2011 года выпуска. Теперь авто продадут с публичных торгов, пишет oboz.info.

Напомним, в 2019 году произошла авария, вызвавшая огромный резонанс у самарцев. На пересечении улиц Солнечной и Губанова Ланцов, находящийся за рулем Aston Martin, столкнулся с Toyota RAV4. От удара кроссовер отбросило на тротуар, где в тот момент находилась няня с трехлетним ребенком. Малышу удалось выжить, а 47-летняя женщина погибла. 

Водителю Aston Martin было предъявлено обвинение по части 3 статьи "нарушение ПДД, повлекшее смерть человека". В 2020 году Ланцова осудили и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселения, лишения водительских прав на 2 года и выплата 800 тысяч рублей семье погибшей. Осужденный не раз ходатайствовал о смягчении наказания по болезни. 

Тем временем в Самаре сотрудники правоохранительных органов передали в суд уголовное дело о поджигателе машины. В июне 2022 года в областной столице на улице Советской Армии загорелся кроссовер «Chery Tiggo». 

Ещё по теме

Читайте также