пятница, 19 апреля

В Самарской области пополнился парк районных больниц

348

В Самарской области пополнился парк районных больниц. Ключи от новых машин врачам передал глава региона. Это 12 реанимационных и 13 спецавтомобилей. Кроме того, награды получили медики, которые продолжают бороться с коронавирусом. 


Автопарк медицинских учреждений региона пополнился 12 реанимамобилями и 13 спецавтомобилями - флюрографами и мамографами. Церемония передачи техники прошла на площади Славы. 

"Я очень рад, что мы добиваемся результата системно обновляя парк скорой помощи. Мы посмотрели сегодня - мы за три года на 90 процентов обновили парк скоро помощи! За три года мы добились такого результата! А если говорить про реанимобили, то мы полностью - 100 процента парка сформировали заново", - Губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров.  


Торжественная церемония началась с награждения медицинских работников, которые в этом году, что называется "на передовой". Оказывали помощь, выхаживали пациентов с коронавирусной инфекцией. Национальный проект "Здравоохранение" уже позволил значительно повысить качество медицинской помощи. Его важная составляющая - обновление техники, в том числе мобильной. Новое поколение передвижных флюрографов и мамографов позволит в ранней диагностике многих заболеваний. 

 "200-250 человек можно за смену принимать. Приезжаем и в кабинете в поликлинике уже есть специальное рабочее место - и все уже проводится обследование рентгенологом", - Наиль Нугманов - Главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ. 

Система здравоохранения региона пополнилась сразу 13 такими автомобилями. В села они будут выезжать по специальному графику, чтобы охватить диагностикой максимальное число пациентов. 

Новые реанимационные автомобили также оснащены  - современным оборудованием, которое позволяет  начать оказывать помощь в критических ситуациях - уже в пути. До конца года в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" автопарк скорой помощи губернии поступит ещё  28 новых машин.

Читайте также