суббота, 23 мая

В Самарской области контрабандист незаконно перевозил средства связи

Запрещенные предметы найдены у водителя грузовика

201

Фото: УФСИН России по Самарской области

Сотрудники исправительной колонии №6 УФСИН России по Самарской области успешно предотвратили попытку незаконной передачи запрещенных предметов. Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте для автотранспорта.

В ходе досмотра грузового автомобиля марки "DAF", которым управлял мужчина 1972 года рождения, младший инспектор отдела охраны обнаружил и изъял ряд запрещенных предметов. Среди них оказались сотовый телефон, флэш-карта и SIM-карта. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по соответствующим статьям КоАП РФ.

В ведомстве подчеркнули, законодательство строго регламентирует передачу средств связи лицам, находящимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Попытка передачи мобильных телефонов и других средств коммуникации может повлечь за собой административный штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей, а также конфискацию изъятых предметов 

Ещё по теме

Читайте также