пятница, 29 марта

В Самарской области с рабочим визитом находится Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе

Игорь Комаров накануне посетил важные социальные объекты

1060

Фото: tvsamara.ru

В мае 2021 года в период пандемии губернатору удалось добиться получения средств на строительство больницы из федерального бюджета, плюс выделены деньги из региональной казны. Область взяла на себя расходы и по удорожанию стройматериалов. Работы велись с опережением графика. 

В этом году заработает и крытый футбольный манеж. Это тоже была многолетняя мечта самарцев. Игорь Комаров отметил, что не каждый регион может похвастаться таким объектом. Манеж уникальный  по своей функциональности. Поле с искусственным покрытием, разминочный и тренажерный залы, пресс-центр, микст-зона, судейские кабинеты.

Рядом со стадионом, скоро начнется и строительство межвузовского студенческого кампуса. Этот проект поддержал Президент страны. Помощь готов оказать и Полпред. Под руководством губернатора была разработана концепция кампуса IT-направления в связке с авиакосмической, автомобильной, медицинской и другими сферами. В этом году начнется проектирование первой очереди – возведения объектов для проживания и обучения 5 тысяч студентов. В дальнейшем комплекс планируют расширять.  

Ещё по теме

Читайте также