пятница, 29 марта

В Самарской области система бронирования льготных путёвок в детские лагеря дала сбой

В лагерях, где нет свободных мест, откуда-то появились нереализованные путёвки

2415

В Самарской области продолжается бронирование льготных путёвок в детские летние лагеря. Однако, в ночь со второго на третье июня, когда родители ожидали появления свободных мест, произошёл технический сбой.

Напомним, 14 и 15 мая были основные дни бронирования путёвок в лагеря Самарской области. В этом году, как и всегда в самые популярные лагеря места забронировали за считанные минуты. И немудрено, ведь стоимость такого отдыха в два раза дешевле коммерческой путёвки. После бронирования родителям дают 7 дней на оформление всех документов и денежного перевода. Если кто-то по каким-то причинам не успевает это сделать, то бронь слетает и тогда появляется шанс у тех, кто не успел заполучить путёвку в основные дни.

Ожидалось, что в ночь со 2 на 3 июня такие путёвки попадут в открытый доступ, но самарцев разочаровало картина. Путёвки, которые они так хотели выкупить, вдруг оказались нереализованными, то есть никому ненужными и недоступными.

Позднее на официальном портале бронирования супрема63, появились извинения и объяснения, что произошёл технический сбой. Сейчас в свободной продаже остаётся лишь малая часть детских путёвок.

Ещё по теме

Читайте также