вторник, 16 апреля

В Самарской области увеличили меры поддержки на оплату услуг ЖКХ

Это касается нуждающихся граждан

1784

В Самарской области активно обсуждается вопрос об изменении регионального стандарта стоимости услуг ЖКХ. Об этом стало известно на заседании областного правительства 17 февраля. 

Как известно, стандарт стоимости устанавливается ежегодно, из него происходит расчет субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг тем жителям, которым положена денежная компенсация. В конце 2020 года был установлен минимальный размер взноса за капремонт в многоквартирном доме, поэтому был пересчитан и размер регионального стандарта. Для жителей Самары, Жигулевска и села Кошки Самарской области, пересчитали стоимость стандарта и для нанимателей жилых помещений.

В Самарской области - 36 354 человека, которым положено получение субсидий. Более одного миллиарда рублей предусмотрено в региональном бюджете для выплат компенсаций за услуги ЖКХ. 

«Мы традиционно оказываем меры поддержки населению по оплате услуг ЖКХ по обозначенным категориям граждан в соответствии с региональным законодательством. И по мере индексации, которая происходит по тарифам, мы, естественно, увеличиваем и уровень мер поддержки на оплату услуг ЖКХ нуждающимся гражданам», –  сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

Напомним, ранее стало известно, что в Самарской области тарифы на капремонт в 2021 году повышать не будут

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также